Aviso de Dispensa de Licitação nº 02/2024

20 de fevereiro de 2024

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO – DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 02/2024

CONTRATANTE: Consórcio Intermunicipal de Resíduos Sólidos Urbanos da Região Sul – CIRSURES

OBJETO: Aquisição de serviços de acompanhamento contábil conforme normas técnicas e envio do E-SFINGE para Tribunal de Contas do Estado de Santa Catarina – TCE/SC e orientação, verificação das atividades orçamentárias e financeiras referentes aos contratos de rateio programa e serviços do Consórcio junto aos municípios. Suporte técnico em horário comercial de segunda a sexta-feira (via telefone e whatsapp), suporte técnico via acesso remoto ao programa de contabilidade pública do consórcio.

Julgamento das propostas: Menor preço.

Instrumento contratual: Formalização de contrato.

Urussanga, 20 de Fevereiro de 2024.

Agenor Coral
Presidente do CIRSURES

Aviso de dispensa de licitação n. 02-2024

 

Contrato n.º 15/2026

Acesso em: http://www.cirsures.sc.gov.br/wp-content/uploads/2026/07/15.2026-Contrato-de-prestacao-de-servicos-de-transporte-de-massa-asfaltica.pdf

Contrato n.º 12/2026

Acesso em: https://www.cirsures.sc.gov.br/wp-content/uploads/2026/07/12.2026-Contrato-Compra-Caminhao-CINCATARINA.pdf