Aviso Dispensa de Licitação n.º 07/2024

1 de abril de 2024

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO – DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 07/2024

CONTRATANTE: Consórcio Intermunicipal de Resíduos Sólidos Urbanos da Região Sul – CIRSURES.

OBJETO: Contratação de empresa, mediante dispensa de licitação, para prestação de serviço de seguro total dos equipamentos da usina de asfalto.

A contratação visa atender a necessidade de segurar os equipamentos de produção e aplicação de massa asfalto visto que o vencimento da apólice do seguro é datado de 25.05.2024.

Julgamento das propostas: Menor preço.

Instrumento contratual: Formalização de contrato.

Urussanga, 27 de Março de 2024.

Agenor Coral
Presidente do CIRSURES

Acesso em: Aviso de dispensa de licitação 07-2024

Contrato n.º 15/2026

Acesso em: http://www.cirsures.sc.gov.br/wp-content/uploads/2026/07/15.2026-Contrato-de-prestacao-de-servicos-de-transporte-de-massa-asfaltica.pdf

Contrato n.º 12/2026

Acesso em: https://www.cirsures.sc.gov.br/wp-content/uploads/2026/07/12.2026-Contrato-Compra-Caminhao-CINCATARINA.pdf